Корпорация «Профессионал» принимает участие в международном салоне «Комплексная безопасность 2012», который проходит с 22 по 25 мая во всероссийском выставочном центре ВДНХ в составе стенда компании «Нефтеспас» (комплекс оборудования для ликвидации ЧС).
Салон «Комплексная безопасность» МЧС, МВД и другие ведомства, специалисты и производители в области безопасности представляют новейшие разработки. В день открытия мероприятие посетила официальная делегация, в составе которой были новый глава ведомства ВЧС Владимир Пучков и прежний — Сергей Шойгу, ныне губернатор Подмосковья.
Корпорация «Профессионал» представляет на этой выставке своё оборудование – аварийные котельные, которые необходимы в системе МЧС для поддержания систем жизнеобеспечения.
Аварийные котельные АБМКУ-П Professional выполняют задачи аварийного теплообеспечения объектов в рамках работ, проводимых службами МЧС в различных регионах России.
Аварийные котельные АБМКУ-П отличаются мобильностью, поскольку размещены на шасси и транспортируются посредством обычного грузового автомобиля. Кроме того, котельные данной серии абсолютно автономны (в качестве топлива используется дизельное) и не требуют подключения к электросети (укомплектованы дизельгенератором).
Подключение аварийной котельной к системе теплообеспечения объекта при оперативном проведении работ занимает 1-1,5 часа.