Три модульные мобильные «Аварийные» дизельные котельные на шасси мощностью 0,5 МВт готовы к отгрузке в разные регионы: Москву, Карталы (Челябинская область), Киров.
Для полной автономности каждая котельная укомплектована дизельгенератором и ёмкостью для дизельного топлива.
Мобильные котельные – это отдельная линейка продукции завода «Профессионал».
Данные котельные производятся с установкой на а/м прицепы и полуприцепы.
Их предназначение – организация теплоснабжения на строящихся объектах (где основная котельная ещё не запущена), на временных объектах (вахтовые посёлки), либо работа в качестве аварийного источника тепла, если основной источник теплоснабжения вышел из строя.
Непосредственное подключение к потребителю обычно так же имеет ограничение по времени (особенно когда речь идёт о сбоях в основной системе теплоснабжения), для решения этой задачи комплектация котельной предусматривает систему гибких труб. При оперативном проведении работ подключение и запуск теплоснабжения от «Аварийной» котельной осуществляется в течении 1 часа.
В исполнении на шасси, для оперативного решения задач, мы производим также насосные и системы очистки питьевой воды.