К месту эксплуатации отправлена промышленная паровая котельная серии АБМКУ-П-П. Место эксплуатации этой установки — Казанское авиационное производственное объединение (КАПО им. Горбунова).
Блочно-модульные исполнение котельной позволило осуществить максимальный объём работ на заводе в Саратове — в Казань котельная отправилась обычным автомобильным транспортом.
Производительность отправленной на КАПО котельной — 4 тонны пара в час. В качестве базового оборудования в котельной используются котлы немецкого производителя Buderus. Значительное внимание в данной установке уделено этапу водоподготовки (деаэрирование, химические методы очистки). Проект котельной предусматривает комплексную автоматизацию всех систем с выводов сигналов на контроллер (Siemens) и их дублирование на диспетчерский пункт.
В комплектацию котельной входит ГРУ с измерительным комплексом, а так же утеплённые дымовые трубы из нержавеющей стали.